25.06.2026

Заседание комитета экономическому развитию при Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»

25 июня 2026 года по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» прошел комитет по экономическому развитию формате ВКС.

В работе комитета приняли участие председатель Комитета Олег Медведев, советник по социальным вопросам ассоциации Александр Ковалев, члены Комитета Игорь Щепин, Роман Нестерчук, Валентина Стрябкова, Татьяна Пронченко, Татьяна Путилина, представители министерства экономического развития и промышленности области, министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, Центрального банка Отделение Белгород, регионального отделения «Опора России», а также сотрудники администраций муниципальных и городских округов.

Был рассмотрен ряд вопросов касающихся органов местного самоуправления:

- актуальные вопросы реализации региональной конкурентной политики и организации антимонопольного комплаенса органов публичной власти в Белгородской области;

- о результатах рейтинга по уровню развития сферы государственно-частного партнерства в муниципальных образованиях Белгородской области за 2025 год;

-  о субсидии работодателям в целях частичной компенсации заработной платы за время простоя работников по причинам, независящим от работодателя;

- о выполнении работодателями региона законодательства о квотировании рабочих для трудоустройства инвалидов;

- о взаимодействии бизнеса и власти на территории муниципалитетов и другие вопросы.

Следует отметить, что по всем ключевым вопросам были приняты решения для исполнения органами местного самоуправления.

Читайте также


Дата последнего изменения: 25 06 2026