09.01.2019

Чернянцы приняли участие в открытии Дома культуры в Волково после капремонта

Событие прошло в конце декабря 2018 года.

Строители завершили капитальный ремонт Дома культуры в селе Волково Чернянского района. Этот подарок жители получили благодаря правительству области и администрации района. На праздник прибыли почётные гости, которых жители села у входа в здание встречали горячим чаем и вкусной кашей.

По русскому обычаю волковчане преподнесли главе администрации района Татьяне Кругляковой праздничный каравай в знак признательности за долгожданный подарок населённому пункту. Она поздравила местных жителей со значимым событием в жизни села и отметила, что были сомнения – нужно ли это здание, и будет ли оно востребованным. Настоятель местного храма протоиерей отец Сергий совершил освящение помещения, ведь всякое благое дело должно начинаться с молитвы.

По традиции жители села получили в подарок от руководителя района бильярдный и теннисный столы. Почётные грамоты от имени главы администрации были вручены гендиректору строительной фирмы Вадиму Спиридонову, прорабу Михаилу Позову и бригадиру Савве Грамматикову.

Глава администрации Огибнянского сельского поселения Егор Калинин поблагодарил руководство области и района за настоящий и долгожданный праздник. Директор Огибнянского Дома культуры Надежда Приболовец пообещала, что учреждение в Волково наполнится новой жизнью, и его двери всегда будут открыты для гостей. От жителей села с благодарственным словом выступила участница художественной самодеятельности Татьяна Захарова.

Праздничную программу открыл хор огибнянского ДК. Лучшие творческие коллективы и солисты Чернянского района приехали поздравить селян с исполнением заветной мечты и порадовать выступлениями. Полный зал зрителей приветствовал артистов громкими аплодисментами, волковчане подпевали им.


Дата последнего изменения: 09 01 2019