07.06.2021

Кадровый проект "Новое время"

https://новоевремя2021.рф/

Справочная информация о региональном кадровом проекте «Новое время»

Региональный кадровый проект «Новое время» проводится администрацией губернатора Белгородской области при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» для пополнения резерва управленческих кадров.

Цель проекта

Выявление и продвижение перспективных управленцев, готовых работать в интересах Белгородской области.

Требования к участникам

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 24 до 55 лет, имеющие высшее образование уровня не ниже специалитета или магистратуры, опыт управления не менее двух лет либо стаж работы по специальности не менее четырех лет, родившиеся или проживавшие не менее трех лет на территории Белгородской области и готовые к профессиональной реализации в рамках проектов, связанных с развитием региона.

Этапы проекта

Проект проводится по модели «Лидеров России» и состоит из трех основных этапов:

· Этап регистрации (17 мая – 16 июня)

На этом этапе участники подают заявки на участие в проекте и заполняют онлайн-анкеты.Проводится отбор по формальным критериям (гражданство, возраст, образование, профессиональный опыт).

С 17 мая по 23 июня участники также должны составить эссе – это первое обязательное задание проекта.

· Дистанционный этап (июнь – июль)

Участники, успешно прошедшие регистрацию, допускаются до онлайн-тестирования интеллектуального потенциала.

· Очный этап – финал (август)

Очный этап для участников, показавших наиболее высокие результаты по итогам онлайн-тестирования и оценки эссе, включает в себя контрольное тестирование в присутствии экспертов для проверки результатов онлайн-тестирования, оценочную конференцию и ряд развивающих мероприятий. По итогам состоится определение победителей проекта.

Оцениваемые компетенции

На всех этапах проекта его участники оцениваются на предмет обладания ключевыми компетенциями:

организует работу;

  • командный игрок;
  • ведет за собой;
  • работает на результат;
  • умеет убеждать;
  • активный гражданин;
  • системно мыслит;
  • открыт(а) новом

Что получают финалисты

Финалисты проекта получают индивидуальный отчет по итогам участия с рекомендациями по саморазвитию, сертификат финалиста от врио губернатора Белгородской области. Все финалисты будут включены в экспертный клуб «Новое время», который будет создан после финала, под руководством врио губернатора Белгородской области В. В. Гладкова.

Что получают победители

Победители проекта получают стелу и диплом победителя, право на участие в образовательной программе «Развитие управленческих навыков руководителей». Десять лучших победителей пройдут зарубежную стажировку (при условии успешной сдачи теста по английскому языку и успешного зачисления участника на программу принимающей стороной). Все победители будут включены в резерв управленческих кадров Белгородской области.

Список позиций, на которые смогут претендовать победители проекта, включает в себя порядка 20 штатных единиц. Среди них – вакансии заместителей начальника департамента области, начальника управления области, начальника управления в составе департамента области, заместителя руководителя областного учреждения или организации.

Наблюдательный совет

В состав Наблюдательного совета проекта вошли представители крупного бизнеса, общественных организаций, СМИ, науки и культуры общероссийского и областного уровней.

Функции Наблюдательного совета:

  • контроль за соблюдением правил проведения проекта, а также объективности и беспристрастности определения победителей;
  • контроль качества используемых методов оценки;
  • содействие поддержанию высокой репутации проекта.

 

Подробная информация о проекте – на сайте новоевремя2021.рф.

 


Дата последнего изменения: 07 06 2021