23.10.2020

Жители Белгородского района стали лауреатами конкурса «Читающая семья – читающая страна»

Подведены итоги регионального заочного конкурса среди педагогических работников и семейных команд.

В период с 24 июля по 9 октября 2020 года на территории региона прошел ежегодный конкурс «Читающая семья – читающая страна». На этот раз участниками конкурса стали более 400 библиотекарей, педагогов и семейных команд Белгородской области, в том числе жители Белгородского района. По итогам творческих состязаний Юлия Гражданкина, учитель математики МОУ «Мясоедовская ООШ», заняла 2 место в номинации «Чтение в фокусе» рубрики «Я – литературный герой».

А команда МОУ «Никольская средняя школа», которую представляли: учитель начальных классов Любовь Зыбина, родитель Людмила Филатова, обучающийся 2-го класса Александр Филатов, заняла 3 место в номинации «Чтение в фокусе» рубрики «Моя семья читает». Победители и лауреаты конкурса были награждены почетными дипломами.

Конкурс ежегодно проводится в рамках Всероссийских проектов «Читающая мама», «Читающая школа – читающая страна», которые призваны объединить российские традиции привлечения к чтению детей и подростков и направлены на повышение родительской компетенции в вопросах детского чтения. Основная цель мероприятия – повышение интереса к книге, возрождение традиций семейного чтения и формирование позитивного образа читающей семьи.


Дата последнего изменения: 23 10 2020