24.03.2020

Яковлевский городской округ принял участие в патриотической акции «Сад памяти»

21 марта 2020 года в границах Бутовской территории вблизи с. Высокое на месте падения советского самолета 5 июля 1943 года высадили саженцы яблони, липы, а также сеянцы дуба черешчатого и желуди дуба красного.

В мероприятии принял участие Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, глава администрации Яковлевского городского округа Андрей Чесноков, а также представители департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области, управления лесами области, департамента лесного хозяйства по центральному федеральному округу, администрации Яковлевского городского округа, управления ветеринарии  области, ОКУ «Яковлевское лесничество», политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые», преподаватели и студенты Белгородского государственного аграрного университета, волонтеры победы, волонтеры регионального центра по развитию добровольчества.

 

Мероприятие проводится в рамках Международной акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Великой Победы стартовавшей в России 18 марта 2020 года, посвященной увековечению памяти каждого советского гражданина, отдавшего жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, а также в рамках проекта «Зелёная столица».

В рамках акции в Яковлевском городском округе планируется высадить желуди дуба красного на 3 га и более 50 тысяч сеянцев дуба черешчатого на 12 га.

Присоединиться к акции «Сад памяти» сможет каждый. Идея акции - оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.


Дата последнего изменения: 24 03 2020