15.06.2026

В рамках марафона "Служение" хотели бы познакомить вас с представителем из Ракитянского муниципального округа Еленой Зинченко

Сохранить память о героях – это наш долг, наша обязанность, наша святая миссия. Одним из проектов, представленных ракитянцами на премию «Служение» в номинации «Великое наследие для будущих поколений», стал проект «Быть воином – значит жить вечно»

Его инициатором выступила глава администрации городского поселения «Посёлок Ракитное» Елена Зинченко. В рамках проекта в Ракитном была открыта Аллея Героев в честь земляков - участников СВО, отдавших свои жизни, защищая Отечество.

Здесь была установлена стела, на которой высечены строки, наполненные глубоким смыслом: «Быть воином – значит жить вечно», напоминающие о бессмертии подвига тех, кто не вернулся с поля боя.

Рядом со стелой расположены места захоронения бойцов, где можно склонить голову в знак уважения и благодарности. Каждое такое место отмечено табличкой с инициалами павших героев. Но это не просто имена – это ключ к истории. Рядом с каждым именем размещен QR-код. Отсканировав его, любой желающий может получить доступ к информации о жизни и подвиге воина.

#ВАРМСУ #марафонСлужение

Читайте также


Дата последнего изменения: 15 06 2026