23.10.2020

В Оскольской модельной публичной библиотеке стартовал проект «Православный кукольный театр – книги «Пилигрим»

Целями проекта является приобщение детей к православным знаниям и основам православной культуры через созидание православного кукольного театра книги «Пилигрим», воспитание духовно-нравственных качеств подрастающего поколения, развитие творческих способностей детей и организация их досуга. Проектом предусмотрено также продвижение православной литературы через показ спектаклей, приуроченных к православным праздникам. 

В рамках проекта будет создан православный кукольный театр и проведено не менее 7 спектаклей, приуроченных к православным праздникам. Такие мероприятия будут предназначены для жителей села Оскольское, а в качестве актеров будут выступать сами дети, юные читатели.Все куклы и декорации будут изготавливать сами участники и их родители в творческой мастерской «Очень умелые ручки».

Проект реализуется совместно с Приходом Свято-Михайловского храма села Голубино. Сейчас проект находится на стадии подготовки нормативно-правовой документации по организации работы кукольного театра. Полным ходом идет разработка реквизитов для проведения кукольных спектаклей и театрализованных представлений. 

 


Дата последнего изменения: 23 10 2020