20.01.2021

В Новооскольском городском округе состоялся V брендовый праздник «Крещенская стужа»

Мероприятие прошло на территории Старобезгинской сельской территории

Крещение - один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен и любим в народе, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций.

В январе этого года на территории Старобезгинской сельской территории состоялся V брендовый праздник – народное гуляние «Крещенская стужа», который открыл первую страницу Фестивального календаря Новооскольского городского округа на 2021 год.

В этом году в связи с ограничениями, праздник проходил в ином формате: на площади перед Домом культуры расположились фотозоны, где желающие могли сделать фото на память, радовала глаз выставка поделок декоративно-прикладного творчества. Для учащихся Старобезгинской школы состоялись игры и забавы на свежем воздухе. Гости праздника могли посетить недавно открывшийся на базе Дома культуры «Дом Зимы».

Основная часть праздника состоялась в онлайн-формате в социальных сетях Старобезгинского Дома культуры в Одноклассниках и ВКонтакте. Вниманию Интернет-пользователей были представлены видео-поздравления с праздником, выставка декоративно-прикладного творчества, парад Дедов Морозов и Снегурочек, крещенские гадания и трансляция концертной программы с участием коллективов художественной самодеятельности Новоосколського городского округа.


Дата последнего изменения: 20 01 2021