16.09.2021

В Бессоновке открыли новое здание детской школы искусств

С торжественным событием коллектив и воспитанников ДШИ поздравили руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков и глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

«Большое спасибо хочется сказать Вячеславу Владимировичу за те программы, которые сейчас реализуются в нашем районе. Именно благодаря им сегодня в Бессоновке открывается такая замечательная школа искусств. Хочу поздравить коллектив с этим праздником. Я думаю, что мы сделаем всё для того, чтобы в этом храме музыки наши дети могли творчески развиваться», - с приветственным словом к присутствующим обратился Владимир Николаевич. 

От лица коллектива школы искусств почётных гостей и строителей поблагодарил заслуженный работник культуры РФ Анатолий Шевченко, который более 20 лет руководил учреждением.

В новом и современном здании смогут обучаться более 200 человек по шести отделениям: фольклорное, хореографическое, театральное, фортепиано, народных и духовых инструментов.

Школа искусств построена за средства областного бюджета по региональной программе. Благодаря национальному проекту «Культура» для обучающихся были закуплены новые музыкальные инструменты.


Дата последнего изменения: 16 09 2021