28.05.2021

В Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» состоялось заседание комитета по финансовым, бюджетным вопросам и комплексному социально-экономического развитию

Ссылка на видео запись https://cloud.mail.ru/public/rhUp/LrssGxJwh

28 мая 2021 года по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в онлайн режиме состоялось заседание комитета по финансовым, бюджетным вопросам и комплексному социально-экономическому развитию.  В  работе комитета приняли участие более 100 сотрудников  администраций  районов и городских округов.

В заседании комитета приняли участие представители департамента экономического развития Белгородской области, Управления Федерального Казначейства по Белгородской области, управления государственного заказа и лицензирования Белгородской области, члены комитета, а также руководители и специалисты администрации районов и городских округов.

Спикером комитета выступил исполнительный директор Ассоциации Татьяна Бочарова.

На заседании комитета рассмотрели вопросы закупок «малого объема» по новым правилам, вступившим с 1 апреля 2021 года, осуществление контроля в сфере контрактной системы как отдельные полномочия Федерального казначейства, о рейтинге по уровню развития сферы государсвтенно - частного партнерства в муниципальных образованиях Белгородской области по итогам 2020 года  и вопросы о реализации национального плана развития конкуренции, стандарта развития конкуренции, организация антимонопольного комплаенса на территории  Белгородской области.

Так же  были заслушаны представители органов местного самоуправления об исполнении решения комитета «Об организации и проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2020 года».

В завершении комитета исполнительный директор Ассоциации Т. Бочарова наградила Благодарностью Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Зою Александровну Астанкову, начальника управления стратегического планирования и конкурентной политики департамента экономического развития Белгородской области.

По всем вопросам повестки дня были приняты решения, носящие рекомендательный характер для администраций муниципальных районов и городских округов.

 


Дата последнего изменения: 01 06 2021