10.02.2022

В Алексеевке презентовали книгу об истории города

Знаменательное мероприятие прошло в выставочном зале Алексеевского краеведческого музея. На встречу с автором пришли обучающиеся восьмого класса городской школы № 7.

Книга, посвящённая малой родине, имеет интересное название «Пешком по Алексеевке. История городских улиц и домов». Автором издания является коренной житель Алексеевки, краевед, писатель и журналист Анатолий Кряженков.

Наш земляк имеет большой опыт краеведческих разысканий, знает трудовые и ратные традиции, нравы, обычаи земляков, а также всё то, что характерно для каждого исторического периода. Работая над изданием, автору пришлось вникнуть в архивные документы, изучить давние и современные издания, внимательно отнестись к воспоминаниям старожилов и поделиться личными впечатлениями.

Анатолий Николаевич подробно рассказал ребятам о содержании книги, о том, как готовился материал для её написания, сопровождая свой рассказ фотоматериалами об истории Алексеевки. С большим интересом ребята рассматривали снимки города и его жителей в разные годы, активно задавали вопросы и слушали рассказ о прошлом и настоящем территории, об удивительных достопримечательностях и заповедных местах родного края.   

Мы уверены, что книга «Пешком по Алексеевке. История городских улиц и домов» займёт достойное место в ряду замечательных книг об истории Алексеевки и будет интересна самому широкому кругу читателей.


Дата последнего изменения: 10 02 2022