23.10.2020

Новооскольский колледж расширяет границы и работает на перспективу

В образовательном учреждении пополнили список  специальностей для обучения

С нового учебного года перечень рабочих профессий, по которым осуществляется подготовка кадров в Новооскольском колледже, пополнился еще одной –«специалист лесного и лесопаркового хозяйства». Овладеть ею решили 22 выпускника девятых классов общеобразовательных школ Белгородской области.

Новооскольский колледж на протяжении многих лет готовит технологов, бухгалтеров, специалистов по механизации и автоматизации сельского хозяйства. С увеличением объемов работ по благоустройству в области появился спрос на специалистов профиля лесного хозяства. Учебный курс по новой специальности расчитан на 3 года 10 месяцев. Обучение бесплатное как очное, так и заочное. Занятия проходят в обычном режиме с соблюдением всех мер безопасности, обусловленных коронавирусной инфекцией.Со второго семестра студенты начнут изучать почвоведение и выезжать в лес. Ребята также смогут пройти практическое обучение в Новооскольском лесничестве.

С начала занятий прошло только два месяца, но студенты постепенно входят в учебный процесс и активно включаются в общественную жизнь колледжа. В сентябре группа обучающихся приняла участие в экологическом субботнике, приуроченном к Дню работников лесного хозяйства, и в фестивале «Золотая осень». Впереди у ребят долгая и интересная студенческая жизнь.


Дата последнего изменения: 23 10 2020