05.07.2022

Краснояружские аграрии готовятся к уборочной кампании

Сегодня в районе стартовал массовый техосмотр зерноуборочных машин.

Первыми проверку на готовность к полевым работам прошли комбайны базы МТП ЗАО «Краснояружская зерновая компания».

Перед оценкой технического состояния сельхозсредств к механизаторам предприятия обратились начальник инспекции гостехнадзора Белгородской области Сергей Савотин, представители регионального государственного надзора Александр Белкин и Игорь Мочалов, а также заместитель директора ЗАО «Краснояружская компания» Сергей Черкашин. Они рассказали о нововведениях и главных требованиях успешного прохождения техосмотра. Сергей Савотин напомнил комбайнёрам о важности соблюдения правил пожарной безопасности и дорожного движения. Он также пожелал аграриям успешной уборочной страды и хорошего урожая.

Готовность комбайнов к жатве проверил начальник инспекции гостехнадзора района Владимир Покроев и его областные коллеги. Они оценили состоянии 20 единиц техники.  При осмотре зерноуборочных машин базы МТП специалисты уделяли внимание общему техническому состоянию агрегатов, документации и соответствию главным требованиям, необходимым для допуска транспортных средств к работе. 

По итогам техосмотра все комбайны получили допуск к уборке урожая. Уже сегодня техника выйдет в поле, ей предстоит убрать 53 гектара многолетних трав на семена. А если позволят погодные условия, уже через неделю краснояружские аграрии приступят к уборке озимой пшеницы ранних сортов на площади более 8 тыс. га.


Дата последнего изменения: 05 07 2022