13.08.2020

Клуб по занятию скандинавской ходьбой появился в Ерике

Клуб любителей скандинавской ходьбы «Шагать здорово!» появился на территории Ериковского сельского поселения в целях вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Для приобретения необходимых навыков у любителей этого вида физической активности инструктор по спорту центра развития спорта Белгородского района Ирина Новикова провела три мастер-класса по обучению. Ирина Алексеевна рассказала о важности разминки и заминки, о технике выполнения упражнений, подборе экипировки и правильной обуви.

Скандинавская ходьба является одним из самых доступных видов спорта. Возрастных ограничений у этого занятия нет, им полезно заниматься людям всех поколений. При ходьбе с палками задействовано порядка 90% мышц, что позволяет держать весь организм в тонусе.

Благодаря созданию клуба у жителей Ериковского сельского поселения появилась возможность для организованного занятия спортом под руководством компетентных тренеров. Организаторы и активисты клуба приглашают всех жителей Ериковского поселения присоединиться к движению «Шагать здорово!», чтобы зарядиться позитивными эмоциями, улучшить своё здоровье и просто расширить круг досугового общения.


Дата последнего изменения: 13 08 2020