18.03.2026

Грайворонские спортсмены – в числе лучших бадминтонистов России

В Казани завершились Всероссийские соревнования по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир собрал более 70 участников из 16 регионов страны.

Честь Белгородской области отстаивали грайворонские спортсмены: Михаил Клушин, Вероника Саламатова и Владимир Степаненко.

По итогам упорной борьбы наши земляки добились впечатляющих результатов: Михаил Клушин завоевал золото в личном разряде; Вероника Саламатова поднялась на третью ступень пьедестала как в личном, так и в парном разряде; 

Владимир Степаненко занял пятое место в парном разряде.

Эти соревнования стали важным этапом подготовки к предстоящему чемпионату России, который состоится в июле в Раменском. Кроме того, успешное выступление позволило грайворонцам пополнить свой рейтинг во Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА по бадминтону.

Поздравляем наших спортсменов и их наставника Сергея Толмачёва с отличными результатами! Желаем новых побед и покорения спортивных вершин!


Дата последнего изменения: 18 03 2026