14.04.2021

До 1 июня в Белгороде по нацпроекту отремонтируют 12,5 км дорог

К работам дорожники приступили в конце марта. В настоящее время капремонт идёт на улицах Константина Заслонова, Засечной, Макаренко и на перекрёстке улицы Попова и Гражданского проспекта.

По словам первого заместителя начальника МКУ «Управление капитального строительства» Игоря Лютенко, к началу лета в областном центре отремонтируют 14 объектов. На это выделено более 204 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Пока дорожники заняты на 4 объектах. На одном устанавливают светофор, на остальных ремонтируют проезжую часть. Потом на этих участках будет нанесена разметка термопластиком.

«На очереди участки дорог на улицах Будённого, Конева, просп. Ватутина, 5 Августа и Генерала Апанасенко», – рассказывает Игорь Лютенко, добавляя, что список объектов был сформирован на основе анализа их состояния и аварийности, проведённого вместе с Госавтоинспекцией.


Дата последнего изменения: 14 04 2021