09.10.2025

Благодаря соцконтракту житель села Рождествено Валуйского муниципального округа открыл собственный автосервис

Игорь  Жидков воспользовался областной программой «Содействие» на открытие автомастерской. Сумма государственной поддержки для начинающего предпринимателя составила 350 тысяч рублей. На эти деньги он приобрёл профессиональное оборудование для оказания услуг по ремонту и покраски машин.

Работает Игорь дома.  Для этого у него есть собственное помещение. В настоящее время молодой человек строит ещё два помещения, где будет располагаться бок с по ремонту машин и отдельно бокс  для покраски. О социальном контракте он узнал в местной администрации, собрал необходимые документы, и уже сегодня сбылась его мечта о собственном деле.  На данный момент Игорь выполняет все работы сам, включая мелкий сварочный ремонт, рихтовку и покраску. Все больше клиентов находят мастера через «сарафанное радио», и, как показывает практика, это работает гораздо быстрее, чем реклама в социальных сетях.

«Вполне достойная программа, буду рекомендовать друзьям и знакомым. Собрал документы без проблем. Жизненных «подножек» никто не ставит. Считаю, что это правильное решение и достойная поддержка от государства», – рассказывает Игорь Валерьевич.

Таким образом, Игорь не только реализовал свою мечту, но и стал востребованным специалистом.


Дата последнего изменения: 09 10 2025