19.01.2021

Вознесенское хуторское казачье общество Ивнянского района стало победителем первого конкурса Фонда Президентских грантов в 2021 году

Общая сумма гранта составила 453 910 рублей

Общество совместно с МКУ «Управление культуры администрации Ивнянского района» представило на конкурс проект «Создание творческо-образовательной среды «Школа казачьей культуры «Станица Ивнянская», целью которого является создание условий для формирования и воспитания патриотического сознания подрастающего поколения.

В рамках реализации проекта на базе Вознесеновского центра культурного развития будет оборудовано помещение для проведения занятий школы казачьей культуры, а так же спортзал и тренажёрный зал. В школе будут преподаваться такие дисциплины как: декоративно-прикладное творчество (резьба по дереву, лепка, создание народных оберегов и другое), музейные и исторические уроки, хоровое пение, занятия по спортивной подготовке и фланкировке, православные просветительские занятия.


Дата последнего изменения: 19 01 2021