25.11.2021

В регионе продолжается расселение из аварийно жилья

В Валуйском городском округе квартиры получили 10 жителей из пяти жилых помещений

На территории Валуйского городского округа в этом году ведётся активное расселение граждан из аварийных домов.  Жильё получили 10 жителей из пяти жилых помещений.

Пенсионерка Людмила Михайловна Басова месяц назад переехала в двухкомнатную квартиру, расположенную в двухэтажном новом доме.  Заселение состоялось в рамках программы переселения из аварийного жилья, которая действует в Белгородской области с 2017 года.

Более 45 лет Людмила Михайловна проживала на одной из соседних улиц, в доме на четыре семьи, который построен около70 лет назад. Работала гардеробщицей в школе, растила сыновей.

Сейчас с сыновьями обживает новое жилище. Раздельные комнаты, вместительная кухня, уютный дворик  – все это радует хозяйку. Пожилая женщина довольна, что и соседи переехали в этот же дом, внеся сюда частичку её прежней жизни.

Пенсионерка благодарна губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову и главе администрации Валуйского городского округа Алексею Дыбову за внимание и заботу об её семье.


Дата последнего изменения: 25 11 2021