02.09.2020

В Ракитянском районе прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года

17 общеобразовательных организаций Ракитянского района распахнули свои двери для 3 590 обучающихся.

В этом учебном году путь в страну знаний начинают 349 первоклассников, 115 выпускников 11 класса и 122 учащихся продолжат обучение в десятых классах.

Во всех образовательных учреждениях района для первоклассников и учеников 11-х классов прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года с участием представителей администрации района, глав поселений, управления образования, родительской общественности.

По традиции в этот день первоклассники получили от департамента образования Белгородской области интересные книги «Белгородчина: маленькому путешественнику» из серии «Библиотека белгородской семьи» и памятные подарки от администрации Ракитянского района - «Наборы по безопасности», которые научат ребят строго выполнять правила дорожного движения во избежание несчастных случаев на дорогах.

Чествовали в этот день и обучающихся-победителей областного конкурса творческого сочинения «История моей семьи в истории моей страны».

Во всех школах прошли уроки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., старшеклассники приняли участие в онлайн-уроке «Помнить - значить жить».


Дата последнего изменения: 02 09 2020