19.05.2020

В городе Шебекино появится «Парк Поколений»

Проект будет реализован в текущем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

На территории, расположенной в районе Центра культурного развития города Шебекино, будет благоустроено 17 га общественного пространства, которое будет поделено на функциональные зоны:  парк поколений, спортивный городок, культурно-событийная площадь и пикник зона.

В зоне «Парк поколений» будет отражено историческое наследие города. Исторически значимые события будут показаны в экспозициях в виде арт-объектов и расположены по всей территории парка в хронологическом порядке.

Для детей разных возрастных категорий планируется создать спортивный городок. Помимо спортивных площадок для бадминтона, уличных видов спорта (волейбола, баскетбола, футбола), будет оборудована скейт-площадка.

Побережье реки Нежеголь будет интегрировано в природный парк. Появится возможность занятий водными видами спорта. В парковой зоне предусмотрены веломаршруты, беговые дорожки, экотропы и площадки для занятий йогой. В зимний период времени – лыжные трассы и каток.

Данная территория станет центром проведения культурно-массовых мероприятий города. Уникальности территории придаст ландшафтное разнообразие. Для озеленения будет выполнена высадка деревьев, а также различных многолетних растений, луговых трав и кустарников.


Дата последнего изменения: 19 05 2020