10.09.2020

В Алексеевке открываются новые зоны отдыха

Комплексное благоустройство территорий осуществляется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»

9 сентября жители города торжественно отметили открытие трех общественных пространств, благоустроенных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Праздничное мероприятие состоялось на территории «Парка сказок» микрорайона Красный хуторок. Это совершенно новый объект, обустроенный по инициативе местных жителей. Детская игровая зона представляет собой площадку, стилизованную в тематике русских народных сказок. Здесь установлены карусели, горки, качели, лавочки и фигуры сказочных персонажей. Благодаря разнообразию элементов благоустройства новое общественное пространство уже пользуется успехом у жителей микрорайона.

Завершены работы в сквере Гагарина. В существующей рекреационной зоне создана новая пешеходная развязка, установлены объекты наружного освещения и креативные скамейки.

Заметно преобразился и сквер по улице Никольская. Здесь обустроены дополнительные зоны для тихого отдыха, добавились новые пешеходные и велосипедные связи, реконструирована автомобильная стоянка.

Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Алексеевке были обустроены 6 дворовых территорий и 5 общественных пространств. В текущем году проводятся работы по благоустройству 5 общественных пространств и 6 дворовых  территорий.


Дата последнего изменения: 10 09 2020