08.09.2020

Организаторы выборов готовятся к проведению трехдневного голосования

Практика проведения голосования в течение нескольких дней, опробованная на общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ, будет применена и в Единый день голосования 13 сентября 2020 года. Принять участие в выборах депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва старооскольцы смогут в течении трех дней 11, 12 и 13 сентября с 08.00 до 20.00. Голосование вне помещения организуется на основании письменных заявлений (устных обращений), поданных в участковую избирательную комиссию до 14.00 13 сентября. Для уточнения всей интересующей информации работает телефон «горячей линии»: 8 (4725) 22-62-32.

Об особенностях прохождения нынешнего голосования рассказал в ходе пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Старооскольского городского округа Роман Сафонников.

В Старооскольском городском округе более 208 тысяч избирателей. Организован 141 избирательный участок. Три из них – временные, располагаются в стационарах окружной больницы и в следственном изоляторе. 10 сентября в участковые избирательные комиссии доставят бюллетени, с этого дня они будут находиться под круглосуточной охраной. Для поддержания правопорядка на избирательных участках задействованы сотрудники органов внутренних дел.

Избиратели получат 2 бюллетеня (по одномандатному округу и за партию). На Старооскольской территории 4 одномандатных округа, где зарегистрирован 21 кандидат. Политических партий, выдвинувших зарегистрированные единые списки кандидатов – 7.

Работа УИК осуществляется при полном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, они полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.


Дата последнего изменения: 08 09 2020