21.03.2023

Областной «Поезд здоровья» начал принимать пациентов в селе Сергиевка

В рамках губернаторского проекта «Здоровая Белгородчина» многофункциональный медицинский комплекс будет работать на территории поселения до пятницы

Передвижная поликлиника укомплектована  современной техникой, жители смогут пройти профосмотры и диспансеризацию, а также получить консультации у узких специалистов. Медицинское оборудование позволяет прямо на месте проводить маммографию и флюорографию, делать УЗИ, ЭКГ, спирографию  и лабораторные исследования.

Автопоезд расположился на территории сельского ФАПа, селяне могут пройти обследование и  посетить врачей, в рамках работы поезда пациентов принимают невролог, эндокринолог, офтальмолог, терапевт и врач УЗИ. 

Для жителей дальних улиц и маломобильных граждан организован бесплатный подвоз.

Жительница села Сергиевка Светлана Шевченко прошла обследование в первый день работы автопоезда.

«Передвижная поликлиника впервые приехала к нам в поселение. Для нас это отличная возможность проверить здоровье прямо на месте. Я работаю в местном детском саду, на обеденном перерыве решила воспользоваться услугами «Поезда здоровья». Быстро прошла обследования и нужных врачей. А так бы пришлось тратить целый день на то, чтобы съездить в райцентр в больницу. Очень важный и необходимый проект, особенно для пожилых жителей села, которым сложней всего выбраться в Красную Яругу. Спасибо нашему губернатору за заботу о людях», – поделилась Светлана Анатольевна.

Это уже второй приезд областного «Поезда здоровья» в Краснояружский район в этом году. В конце января передвижной комплекс работал на территории микрорайона сахарного завода в Красной Яруге и принял 119 человек.


Дата последнего изменения: 21 03 2023