14.03.2023

Об утверждении новой формы мониторинга деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи

Минюстом России разработан и размещен для общественного обсуждения проект приказа «Об утверждении формы отчета (мониторинга) деятельности по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи и правовому просвещению населения и порядка ее заполнения».

Документом предусматривается новая форма мониторинга деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи и правовому просвещению, и порядок ее заполнения.

Новая форма также будет включать контактную информацию государственных и муниципальных юридических бюро, информацию об их филиалах и пунктах оказания бесплатной юридической помощи, сведения об оказании бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов.

Кроме того, проектом приказа устанавливаются сроки предоставления результатов мониторинга.

В нем принимают участие федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы управления государственных внебюджетных фондов, органы местного самоуправления, государственные юридические бюро, региональные адвокатские палаты, юридические клиники и негосударственные центры бесплатной юридической помощи.

Информация об оказании гражданам бесплатной юридической помощи и о правовом просвещении населения будет представляться в территориальные органы Минюста России в срок до 20 числа месяца следующего за полугодием.

Территориальные органы будут предоставлять в Минюст России результаты мониторинга указанной деятельности по установленной форме в срок до 31 числа месяца следующего за полугодием.


Дата последнего изменения: 14 03 2023