21.05.2020

Нужный и важный подарок

Валуйская многодетная семья получила в подарок ноутбук для дистанционного обучения детей от партийца Сергей Попова

Многодетная мама Марина Решетняк работает помощником воспитателя в детском саду, зарплата невысокая. Муж Павел недавно потерял работу из-за закрытия предприятия. В семье трое детей –пяти, шести и двенадцати лет. В связи с переводом школ на дистанционное обучение, старшему сыну Виктору, приходится заниматься дома, используя телефон. Неудобно и тяжело. Средств на приобретение компьютера нет. Тогда и решила многодетная мамаобратиться кнародным избранникам.

«Письмо было рассмотренопредседателем областной ДумыНатальей Полуяновой и переадресовано главе администрации Валуйского городского округа, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Алексею Дыбову. Алексей Иванович в свою очередь обратился ко мне, как депутату по избирательномуокругу, на которомпроживает Марина и Павел с детьми. «Единая Россия» как раз запустила акцию «Помоги учиться дома», вместе мы стараемся помочь школьникам получать качественные знания в цифровом формате. Важно, чтобы у ребёнка были все возможности для развития. Рад, что смог помочь в этой ситуации», – рассказал депутат Совета депутатов Валуйского городского округа, партиец Сергей Попов.

«Помоги учиться дома – совместная акция «Единой России», Министерства просвещения и Агентства стратегических инициатив. Её цель – обеспечить школьников из нуждающихся семей гаджетами для организации дистанционного обучения.

Сегодня Сергей Николаевич побывал в гостях у многодетной семьи и вручил им столь нужный и важный подарок – ноутбук. Пандемия закончится, а оргтехника надолго останется надежным помощником в обучении и расширении кругозора не только для школьника Вити, но и для его младших братишки и сестрёнки.


Дата последнего изменения: 21 05 2020