27.07.2020

Новооскольцы отметили 373-ю годовщину со дня образования города

Череда праздничных мероприятий началась в городском парке «СемьЯ»

В поздравлении и чествовании новооскольцев в честь празднования Дня города принял участие Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко. В этом году три жителя Новооскольского городского округа за высокие трудовые достижения, плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в военно-патриотическое и нравственное воспитание молодежи, а также социально-экономическое развитие Белгородской области награждены медалями «За заслуги перед Землёй Белгородской» II-й степени. В их числе – ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы Павел Тимофеевич Кодинцев. Много лет посвятил Павел Тимофеевич исследовательской работе по сбору и систематизации материала о земляках – участниках Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронта и восстанавливавших родной край после разрухи. В этом году Павлу Тимофеевичу присвоено звание «Почётный гражданин Новооскольского городского округа». Евгений Степанович Савченко и глава администрации муниципалитета Андрей Николаевич Гриднев поздравили Павла Тимофеевича Кодинцева с этой наградой.

Поздравления от первых лиц принимали в День рождения города и новооскольские семьи, удостоенные чести быть занесёнными на Доску Почёта «Семейный Олимп», которую установили в парке «СемьЯ» в этом году. За достойное воспитание детей, сохранение семейных ценностей и крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также популяризацию многодетности и ответственного родительства 16 семей получили Свидетельства о занесении на «Семейный Олимп». Двенадцать из них – многодетные. Вдвойне памятным этот день стал для семьи Титовских. Он совпал с днём бракосочетания старшей дочери Алины и Алексея Гагарина. Жених так же из многодетной семьи. Его родители воспитывают 6 детей.

По окончании церемонии награждения Евгений Степанович совместно с Андреем Николаевичем посетили парк Воинской Славы города, где возложили цветы к памятному комплексу «Аллея памяти».


Дата последнего изменения: 27 07 2020