11.02.2019

В Волоконовском районе прошло торжественное открытие юбилейного года Белгородской области.

На праздничное мероприятие были приглашены жители и гости района, труженики, подвижники и созидатели земли Белгородской, все те, кто душой и сердцем связан с легендарным краем!

Перед началом празднования в фойе Центра культурного развития поселка Волоконовка собравшимся была представлена выставка достижений народного хозяйства и прикладного творчества.

Глава администрации района Сергей Бикетов, обращаясь к землякам, подчеркнул: «В успехах и достижениях Белогорья есть достойный вклад и Волоконовского района. Каждый житель района испытывает глубокое уважение и гордость за свой край, из поколения в поколение бережно передавая то лучшее, что создано его историей». 

Затем он вручил Приветственные адреса 16 обладателям медалей «За заслуги перед Землей Белгородской» I, II, III степени и 3 землякам, удостоенным высшего знака отличия Белгородской области «Коллекция памятных медалей: Прохоровское поле-Третье ратное поле России» II, III степени. Благодарности главы администрации района получили труженики различных сфер деятельности.

Чествовали в этот день ровесницу Белгородской области Татьяну Михайлову из села Красная Нива, а также семью Куйбиды Александра и Натальи из села Грушевка, у которых 4 января родился сыночек Сашенька, первый рожденный в 2019 году житель Волоконовского района. Внимание было уделено и семье Мартиросян из посёлка Волоконовка, в которой родилась двойня. Это первая двойня в районе, рожденная за прошедшие два года.

Поздравить волокончан с праздником приехали Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Александр Панин и депутат Белгородской областной Думы Сергей Лисов.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, в котором отразились главные вехи развития Белгородской области.

 


Дата последнего изменения: 11 02 2019