11.02.2019

В Волоконовском районе прошел XIV межрайонный фестиваль духовой музыки имени Алексея Григорьевича Лукшина.

В этом году фестиваль был посвящён 50-летию образцового коллектива духового оркестра Пятницкой детской школы искусств.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости первый заместитель главы администрации района по социальной политике Алексей Сотников и глава администрации городского поселения «Посёлок Пятницкое» Евгений Менщиков.

В своей приветственной речи Алексей Сотников выразил слова искренней признательности коллективу оркестра за сохранение добрых традиций и развитие духового искусства на территории Волоконовского района.

Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес родоначальника духового отделения в Пятницкой детской школе искусств – Александра Усачёва, который начал свою педагогическую деятельность в 1968 году с организации духового оркестра.

На протяжении десятилетий Александр Николаевич являлся его бессменным руководителем и дирижёром, а коллектив становился постоянным победителем и призёром областных смотров-конкурсов духовых оркестров.

Поздравить коллег и принять участие в фестивале приехали коллективы детского духового оркестра имени Старкова Белгородского государственного центра народного творчества и детского духового оркестра «Ритмы времени» Чернянской районной детской школы искусств.


Дата последнего изменения: 11 02 2019