09.09.2019

В Новом Осколе открыли новую спортивную площадку

Она разместилась в парке «СемьЯ» восточного микрорайона города

Появление спортивной площадки местные ребятишки ждали с нетерпением. Ранее здесь подобного сооружения не было. В  нескольких метрах от парковой зоны находится городская школа №4. И строительство площадки, и установка спортивных сооружений, можно сказать, проходили под непосредственным контролем ребят. На 200 квадратных метрах разместились различные  элементы  для занятия воркаутом, так востребованном сейчас среди молодёжи, тренажёры для тренировки всех групп мышц. 

В торжественном открытии принял участие глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев. Обращаясь к присутствующим Андрей Николаевич выразил уверенность в том, что площадка будет способствовать развитию спортивного мастерства ребят, а для взрослых станет ещё одним стимулом к  занятиям физической культурой. То, что она будет очень востребована, говорит большое число посетителей, которые уже приходят сюда по вечерам. Спортивная площадка построена при поддержке фонда «Поколение».

Едва дождавшись торжественного открытия, дети разбежались по площадке, наперегонки занимая понравившиеся тренажёры. Новые спортивные снаряды опробовали и взрослые спортсмены  - члены новооскольского клуба  по пауэрлифтингу «Титан», победителя «Кубка Мира» Зевс – III.

Обустройство парковой зоны в этой части города было начато чуть более года назад по просьбе жителей.  Новооскольцы много раз обсуждали, что может быть на этой территории, как обустроить это пространство так, чтобы оно было удобным и комфортным для всех и своим видом украсило общий облик города. С помощью идей и предложений местных жителей здесь появился парк, посвященный семье, парк Воинской Славы. Постепенно территория обустраивается, создаются различные места отдыха для детей и взрослых. Планов множество и постепенно они воплощаются в реальность


Дата последнего изменения: 09 09 2019