18.11.2019

В Белгородском районе реализован проект «Лестница в будущее»

Итоги реализации проекта подвели 16 ноября в районном Доме ремесел на семинаре для специалистов культурно-досуговых учреждений.

Проект направлен на развитие талантливых детей и подростков Белгородского района в области декоративно-прикладного искусства.

Доклад об идее возникновения проекта, о планировании, особенностях организации экспозиций и о творчестве каждого юного художника представила методист Дома ремесел Елена Цыгулева.

С начала августа в рамках реализации проекта «Лестница в будущее» на территории района прошли 5 выставок. Свои работы широкой публике продемонстрировали Мария Евсеева и Маргарита Ляшенко из поселка Майский, Анна Тимощук из села Петропавловка, Марина Шахова из села Ясные Зори и творческая семья Черкашиных из села Беломестное.

«Желаю вам не останавливаться на достигнутом, а постоянно черпать вдохновение, создавать новые картины и приятно удивлять ценителей изобразительного искусства своим творчеством», - обратилась к участникам проекта директор Дома ремесел Елена Вобликова.

Практические советы юным творцам дала старший научный сотрудник сектора декоративно-прикладного и изобразительного искусства ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» Марина Згинникова.

Финальной точкой семинара стало награждение юных талантов благодарностями управления культуры администрации Белгородского района и оригинальной именной статуэткой, выполненной в форме символа проекта – лестницы в будущее.

«Мы надеемся, что проект «Лестница в будущее» послужит стимулом для дальнейшего творчества этих и других талантливых детей Белгородского района», - отметили организаторы.


Дата последнего изменения: 18 11 2019