04.10.2019

В Алексеевке завершаются работы по реализации проектов ТОС

Социально значимые инициативы, получившие поддержку областных грантов, воплощаются в жизнь.

3 октября в рамках реализации проекта «Детская спортивно-игровая площадка» на территории хутора Городище состоялось мероприятие по установке детских игровых элементов и озеленению прилегающего участка. Местные жители дружно и организованно выполнили работы по установке ярких игровых конструкций. Активное участие в мероприятии приняло и молодое поколение: вооружившись лопатой и ведрами, старательные школьники высадили 45 кустов роз вокруг игрового комплекса.

В этот же день завершилась реализация проекта «Волшебный лес в селе Гарбузово». Благодаря народной инициативе в центре села преобразилась территория парка культуры и отдыха. Жители села совместными усилиями посадили розы, тюльпаны, нарциссы, саженцы катальпы и черемухи крастнолистной. Заметно украсили территорию малые архитектурные формы «Добро» и «Семья», а также восьмисекторная клумба в форме солнца. Ну а топиарные фигуры белки и зайчат сделали парк действительно волшебным.

«Наш парк изменился прямо на глазах, стал очень красивым и уютным. После школы будет приятно здесь погулять», - отметила ученица 11 класса Виктория Руденко.

 


Дата последнего изменения: 04 10 2019