06.12.2018

«Тридцать лет по дороге добра»

4 декабря 2018 года в Центре культурного развития посёлка Волоконовка состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному дню инвалидов «Тридцать лет по дороге добра». Тридцать лет – это настоящая история. История в лицах, в делах, в поступках. Тридцать лет побед и свершений.

Открыл мероприятие глава администрации Волоконовского района Сергей Иванович Бикетов, который выразил глубокую признательность и уважение присутствующим гостям праздника, пожелал крепкого здоровья, успехов во всех сферах деятельности, личного счастья, понимания и доброго отношения от окружающих людей.

Более 70-ти человек были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами различных уровней.

За 30 лет было сделано много важных и нужных дел добрыми руками волонтеров и первым руководителем в 1988 году был избран Анатолий Семёнович Грисько. 18 лет он посвятил себя беспокойной работе по защите прав и интересов инвалидов. Анатолий Семёнович заложил основу общества, благодаря чему его дело живет и по сегодняшний день. В 2006 году Анатолий Семёнович был удостоен звания «Почётный гражданин Волоконовского района».

С 8 сентября 2006 года по 22 июля 2009 года местной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов руководила Мария Павловна Евдокимова. Под ее руководством в 2008 году был организован клуб колясочников, который работает и по настоящее время. Внесено предложение по созданию «Домов душевной теплоты». В 2003 году Мария Павловна удостоена звания «Почётный гражданин Волоконовского района».

Сергей Матвеевич Шипилов – руководил с 2009 года по 2014 год. Положил начало оказанию помощи инвалидам в заготовке картофеля, обеспечению медицинскими тросточками. В 2010 году Сергей Матвеевич был удостоен звания «Почётный гражданин Волоконовского района».

На мероприятии  присутствовали дочь Анатолия Семёновича Грисько – Зоя Анатольевна, жена Сергея Матвеевича Шипилова – Раиса Ильинична и Мария Павловна Евдокимова. Под громкие аплодисменты им вручили цветы и ценные подарки.

Все зрители с волнением и гордостью наблюдали за выступлением творческих коллективов Центра культурного развития. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами приняли активное участие в песенном аукционе.

Этот праздник надолго запомнится всем, потому что представилась такая возможность побыть вместе, вспомнить хорошие, добрые песни, послушать выступление артистов. Какие бы беды не омрачали, всё плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтая о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!


Дата последнего изменения: 06 12 2018