22.11.2019

ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ «МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА» ОТМЕТИЛИ ДВОИХ ПРОХОРОВСКИХ МАТЕРЕЙ

Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня матери в Центре молодежных инициатив поселка

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Особого уважения заслуживают многодетные мамы, которые целиком посвятили себя самому трудному, важному и благородному делу – рождению и воспитанию детей.

С целью повышения статуса женщины-матери в обществе, в декабре 2002 года учрежден Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» III, II и I степеней для награждения женщин родивших (усыновивших) и достойно воспитывающих 3, 4, 5 и более детей, ответственно относящихся к семье, выполнению родительского долга и ведущие добропорядочный образ жизни. На сегодняшний день 9 многодетных матерей Прохоровского района удостоены награды почетный знак Белгородской области «Материнская слава».

Первый заместитель главы администрации Прохоровского района по социально-культурному развитию Светлана Наплёкова и благочинный Прохоровского округа отец Александр вручили почетные знаки Белгородской области «Материнская слава» I степени Кристине Кореньковой и III степени Оксане Ямщиковой. Обе они проживают в поселке Прохоровка.

В настоящее время Кристина Коренькова находится в отпуске по уходу за ребенком. В семье воспитывается пятеро несовершеннолетних детей: Карина, Антон, Владислав, Максим, Валерия. Муж Дмитрий работает оператором в ООО «Мираторг-Белгород». Семья Кореньковых ведет добропорядочный образ жизни, достойно воспитывает своих детей, ответственно относится к семье, выполнению родительского долга. Принимают активное участие в жизни района. Все свободное время проводят вместе.

Оксана Ямщикова работает воспитателем детского сада № 3 «Ивушка», по совместительству педагог дополнительного образования «Хореография» в Прохоровском Православном центре развития и социализации ребенка во имя святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Она воспитывает троих несовершеннолетних детей: Романа, Дмитрия и Маргариту. Муж Константин работает слесарем в ООО "Мираторг". Родители являются достойным примером для подражания своим детям, активно участвуют в жизни района и ведут здоровый образ жизни. В семье царят взаимопонимание, гармония и радость.


Дата последнего изменения: 22 11 2019