11.09.2019

Новооскольские школьники будут изучать качество и состав продуктов питания

В средней школе №1 города Новый Оскол открылась лаборатория «Архитектура живых систем»

Областной конкурс социально – важных проектов партийных первичек был организован региональным исполнительным комитетом партии «Единая Россия» впервые в этом году. 22 проекта мунипалитетов Белгородской области оказались в числе победителей. В их число вошёл проект «Создание лаборатории «Архитектура живых систем» по изучению состава и качества продуктов на базе городской средней школы №1 с углубленным изучением отдельных  предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой. На средства гранта было оформлено помещение лаборатории, закуплено техническое оборудование, мебель, учебно-методические материалы.

В открытии  принял участие  руководитель регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Александрович Смердов. Учащиеся школы со своими преподавателями провели небольшую презентацию лаборатории, показав ряд простых исследований  по изучению химического состава продуктов питания.

Новая лаборатория позволит учащимся не только углубить знания по химии и биологии, но и проводить настоящие серьезные исследования. В первую очередь школьники будут изучать продукты питания из новооскольских магазинов и школьной столовой, определяя в них качество, содержание полезных веществ, микроэлементов и минералов и даже организуя антиэйджинговые исследования. Работать ребята будут совместно с новооскольским отделением Роспотребнадзора, ОГБУЗ «Новооскольская центральная больница».


Дата последнего изменения: 11 09 2019