05.09.2019

Молодежь Алексеевки впервые приняла участие в форуме «Точка роста»

28 и 29 августа на базе Алексеевского колледжа прошел молодежный образовательный форум «Точка роста».

На торжественной церемонии открытия форума со словами приветствия к молодежи обратился глава администрации Алексеевского городского округа Станислав Сергачев.

«Молодежь - это движущая сила развития любого общества, но нельзя забывать и о том, что для воплощения смелых идей в жизнь необходимо сначала получить качественное образование, а потом на практике доказать свою конкурентоспособность» - отметил глава городского округа.

В рамках образовательной площадки с молодым активом работали специалисты Центра молодежных инициатив, психологи Молодежного консультационного центра, Молодежного правительства Белгородской области, управления культуры и молодежной политики.

Насыщенная программа позволила ребятам принять участие в треннингах на командообразование,  интеллектуальных играх, хенд-мейд классе «Креатив технологии», караоке-битве, батле «Парад профессий», авторской мастерской «Проба пера». Также в ходе форума состоялся открытый диалог с заместителем главы администрации Алексеевского городского округа, председателем комитета экономического развития, финансов и бюджетной политики Евгением Серкиным. Молодые люди задавали вопросы об экономическом развитии городского округа, о востребованных профессиях и залоге успеха.

Кроме того, алексеевская молодежь прошла обучение на образовательной сессии «Проектное управление в современном обществе». Здесь активисты узнали о том, что такое проект, какова его структура, порядок и правила разработки проектной документации. Эксперты помогли ребятам правильно оформить проектные инициативы и подсказали, что нужно доработать. В завершении мероприятия участники защитили проекты.

 


Дата последнего изменения: 05 09 2019