28.12.2018

Краснояружские полицейские поздравили воспитанников Реабилитационного центра с новогодними праздниками

Традиционно в канун новогодних праздников полицейские Краснояружского района присоединяются к проведению всероссийской благотворительной акции профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». Представители общественного совета, рядовые полицейские и сотрудники ГИБДД до 15 января будут нести детям радость, хорошее настроение и веру в чудо. Ведь именно в Новый год дети загадывают самые сокровенные желания Деду Морозу. Ежегодно, во время новогодних праздников, полицейские вместе со сказочными героями - Дедом Морозом и Снегурочкой, поздравляют своих подшефных ребят.

Сегодня, примерив на себя образы главных новогодних героев - Деда Мороза и Снегурочки инспектор ПДН Татьяна Канаичева и оперативный дежурный Николай Борзилов  в праздничном обличии отправились в гости к маленьким краснояружцам в «Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Активную поддержку стражам порядка  при проведении этого мероприятия оказал  Общественный Совет при полиции в лице председателя Совета Евгения Пенского и члена Совета  Сергея Сунденко, настоятеля храма Космы и Домиана поселка  Красная Яруга.

Маленькие дети встретили сказочных гостей подготовленными, выучили красивые стихотворения, которые с удовольствием рассказали Деду Морозу и Снегурочке, разгадали все загадки, спели  новогодние  песни  и приняли участие в хороводе после чего заслуженно получили свои новогодние сюрпризы и сладости.

Кроме поздравительной беседы, инспектор по делам несовершеннолетних, находясь в роли Снегурочки, напомнила присутствующим о правилах личной безопасности, ответственности за противоправные деяния. И конечно, без внимания не осталась тема дорожной безопасности и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, особенно в зимний период времени.

В завершение встречи представители Общественного совета поздравили ребят  с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым,  пожелали детям и их воспитателям здоровья, добра,  исполнения желаний и отличных оценок в школе.

Самой большой благодарностью новогоднему волшебнику стал искренний восторг и сияющие улыбки детей, которые ощутили настоящее волшебство приближающегося Нового года.

Цель Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» состоит не только в том, чтобы поздравить детишек и подарить подарки, но также проведение воспитательной работы с детьми и правовое просвещение молодежи. Во время акции сотрудники рассказывают правила ПДД, учат основам безопасного поведения в различных ситуациях, молодежи разъясняют их права и обязанности, алгоритмы действий в случае вовлечения в незаконные деяния, о мошенничестве с применением мобильных устройств, о пагубном влияние на организм алкоголя, табачных изделий, различных наркотических средств.  Представитель ПДН рассказывает  ребятам об основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия, о правилах личной и общественной безопасности, а также  о правилах поведения в публичных местах. Школьникам еще раз напоминают о действующем комендантском часе, который ограничивает нахождение на улице детей без сопровождения взрослых; о вреде и мерах ответственности за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах. Также полицейские обращаются  к ребятам с просьбой быть внимательными при использовании петард и пиротехники, напоминают  им о том, что это очень опасное развлечение, которое должно быть только под присмотром взрослых. Призывают детей  быть осторожными с незнакомыми людьми.

 

Н. Евдошенко,

 инспектор группы тылового обеспечения ОМВД России по Краснояружскому району                                                              


Дата последнего изменения: 28 12 2018