06.02.2020

Госавтоинспекция Алексеевского городского округа проводит профилактические мероприятия в детских садах

         

 Во избежание дорожно-транспортных  происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения и для того, чтобы напомнить юным пешеходам, как переходить проезжую часть дороги и для чего нужны световозвращающие элементы инспектор ГИБДД провела профилактическое мероприятие в МБДОУ «Детский сад № 1» Алексеевского городского округа.

Инспектор ГИБДД рассказала ребятам о важности ношения св-повязок и какие бывают световозвращатели.  Юные пешеходы задавали интересующие их вопросы по данной тематике. В конце мероприятия воспитанники призвали всех участников дорожного движения присоединиться к акции #Засветись.

          Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу рекомендуют родителям контролировать ношение детьми световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, так же призывают всех участников дорожного движения использовать на верхней одежде СВ-элементы.
Пешеход со световозвращателем заметен в свете фар на расстоянии до 400 метров! Ношение световозвращаетеля снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-8 раз! Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.


Дата последнего изменения: 06 02 2020